Найдите корни уравнения (х-1) ^2 = (х+4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:18
    0
    (х-1) ² = (х+4) ²

    х²-2 х+1=х²+8 х+16

    -2 х-8 х=16-1

    -10 х=15|: (-10)

    х=-1,5