При каких a уравнение a) имеет корни б) не имеет корней 3 (x-1) + 2 = (a-3) x

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:36
    0
    3 (x-1) + 2 = (a-3) x

    3x-1+2 = (a-3) x

    3x - (a-3) x=-1

    (3-a+3) x=-1

    (6-a) x = - 1

    6-a=0

    a=6

    Значит, если а = 6, то корней нет, если а не = 6, то один корень