1. Найдите значения выражения b/ac, при а=2, b=-1,5, с=0,9

2. Упростите выражение 6 а + (4 а-7) - (а+3)

3. Найдите неизвестное число x, если 1:4=5x:8

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:11
    0
    1. b/ac - - - > (-1,5) / (2*0,9) = (-3/2) / (2 * (9/10) = (-3/2) / (9/5) = (-1/2) / 3/5) = (-5/6)

    2. 6a + (4a-7) - (a+3) = 6a+4a-7-a-3=9a-10

    3. 1:4=5x:8

    8=20x

    x=8/20

    x=2/5