Найдите наименьшее значение функции y=x^3-16x^2+64x+7 на отрезке [7; 11]

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:34
    0
    y'=3x^2-32x+64

    3x^2-32x+64=0

    D=b^2-4ac=1024-768=256,

    корень из D = 16

    x1 = (32+16) / 6=8

    x2 = (32-16) / 6 не входит в промежуток

    y (8) = 8^3-16*8^2+64*8+7=7

    y (7) = 14

    y (11) = 106

    наименьшее значение функции=7

    Ответ: 7