Log_5 (5 х (икс вверху) - 4) = 1-х

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:38
    0
    5^x-4=5^ (1-x)

    t-4=5/t

    t^2-4t-5=0

    D=16+20=6^2

    t1; 2 = (4+6) : 2=5

    t2 = (4-6) : 2 = - 1

    5^x=5

    x=1