Решите уравнение х+х/9=2

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:39
    0
    х+х/9=210/9 х=2

    х=2 : 10/9

    х=2/1*9/10=18/10

    х=1,8
  2. 2 января, 00:04
    0
    9 х/9+х/9=2

    10 х/9=2

    10 х=2*9

    10 х=18

    х=18/10

    х=1,8