Насос может выкачать из бассейна 1/3 воды за 10 мин. Проработав 0.25 ч, насос остановился. Найдите вместимость бассейна, если после остановки насоса в бассейне еще осталость 40 м кубических воды.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:03
    0
    1/30=1min за30 минут насос выкачает всю воду. за 1/4 часа=15 мин насос выкачал 30/15=2. половина бассейна соотвецтвенно 2*40=80 м^3