3-х/5=х помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:33
    0
    (3-x) / 5=x

    (3-x) / 5 - (x/1) = 0

    (3-x-5x) / 5=0

    (3-6x) / 5=0

    3-6x=0*5

    x=0,5

    или

    3 - (x/5) = x

    (x/1) + (x/5) = 3

    6x/5=3

    1/2x=3

    x=3/1,2

    х=2,5

    (уточняй в следующий раз)