Насос может выкачать из бассейна 2/3 воды за 7,5 мин. Проработав 9 мин, насос остановился. Найдите вместимость бассейна, если после остановки насоса в бассейне осталось еще 20 м³ воды

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:58
    0
    1) 7,5: 2/3 = (7,5*3) : 2 = 11,25 (мин) - потребуется, чтобы выкачать

    всю воду из бассейна

    2) 9 : 11,25*100% = 80% - воды можно выкачал насос за 9 минут

    3) 100%-80%=20% - воды осталось в бассейне

    4) 20 : 20%*100% = 100 (м³) - вместимость бассейна

    Ответ: 100 м³