Комбинаторика. Сколько нечетных чисел меньше 1000 можно создать из 1,2,3,5,7

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:20
    0
    Из цифр 1, 2, 3, 5, 7 можно создать нечётных

    однозначных 4 числа (1, 3, 5 и 7)

    двузначных 20 чисел (5*4=20)

    трёхзначных 100 чисел (5*5*4=100)

    Всего можно создать нечётных, меньших 1000: 124 числа (4+20+100=124)