Комбинаторика.

Есть 10 конфет. Сколько видов пачек можно сделать, если в каждой будет хотя бы одна конфета?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:28
    0
    просто 90 пачек по 1 конфете так как каждую конфету комбинируем ещё с 9 конфетами

    90 пачек по 2 конфеты

    90+90 пачек по 3 конфеты

    180+90=270 пачек по 4 конфеты

    270+90=360 пачек по 5 конфеты

    360+90=450 пачек по 6 конфеты

    450+90=540 пачек по 7 конфеты

    540+90=630 пачек по 8 конфеты

    630+90=720 пачек по 9 конфеты

    720+90=790 пачек по 10 конфеты