Расстояние между домами Андрея и Бориса, расположенными на одном шоссе, 2 км. Они выходят одновременно из свои домов навстречу друг другу и встречаются через 0,2 ч. Скорость Андрея на 1 км/ч больше скорости Бориса. На каком расстоянии от дома Бориса произошла встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:13
    0
    Найдём скорость сближения 2/0,2 = 10 км/час. Пусть скорость одного хкм/час, тогда другого х+1 км/час Составим равенство 2 х+1=10 х=4,5 Скорость одного 4,5 км/час а другого 5,5 км/час. Можно без уравнения. Если скорости одинаковые, то их сумма 9 км/час. Найдём меньшую скорость 9/2=4,5 км/час. Большая скорость 5,5 км/час.