Здравствуйте, нужно составить систему уравнений и решить задачу. расстояние между домами, где живут Андрей и Борис 1500 м. школа находится между их домами, причем от дома Андрея на 300 м. дальше чем от дома Бориса. На каком расстоянии от школы находится дом каждого мальчика.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:44
    0
    у - расстояние от дома Андрея до школы

    х-расстояние от дома Бориса до школы

    1. у-х=300

    2. х+у=1500 (1 и 2 Следует объединить скобкой)

    у=300+х

    х+300+х=1500

    2 х=1200

    х=600 м от дома Бориса до школы

    600+300=900 от дома Андрея до школы