Расстояние между домами, где живут Андрей и Борис, 1500 м. Школа находится между их домами, причем от дома Андрея она на 300 м. дальше чем от дома Бориса. на каком расстояние от школы находится дом каждого мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:08
    0
    1) (1500 - 300) : 2 = 600 метров от дома Бориса

    2) 1500 - 600=900 метров от дома Андрея
  2. 15 августа, 13:54
    0
    От дома Бориса до школы х метров. От дома Андрея до школы х + 300 метров.

    х + х + 300 = 1500

    2 х = 1200

    х = 600.

    Ответ: от школы 600 м до Бориса, 900 м до Андрея.