Решить задачу алгебраическим способом расстояние между домами Андрея и Бориса расположенными на одном шоссе 2 км они выходят одновременно из своих домов навстречу друг другу и встречаются через 0,2 часа со скоростью 1 км/ч больше скорости Бориса. на каком расстоянии от дома Бориса произошла встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:56
    0
    скорость Бориса - х

    скорость Андрея = х+1

    (х+х+1) * 0.2=2

    (2 х+1) * 0.2=22 х+1=102 х=9 х=4.5 км/ч4.5*0.2=0.9 кмОтвет 0.9 км