Найдите значение выражения 2y-3x-z если 3y-6x=13, 2z-y=5

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:09
    0
    2y - 3x - z - ?

    3y - 6x = 13

    2z - y = 5

    3y - 6x - 2z + y = 13 - 5

    4y - 6x - 2z = 8 |/2

    2y - 3x - z = 4

    Ответ: значения выражения равна 4.