в коробке лежат несколько одинаковых пачек печенья. Если 7 пачек вынуть, то в коробке оостанется 1/4 всего количества пачек, которое в ней иожет поместиться. Если же добавить 3/4 от имеющегося в ней количества пачек, то одна пачка не поместится. Сколько пачек печенья лежит в коробке?!

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:37
    0
    Х-7=1/4 у

    х+3/4 х=у+1

    это система решай она легкая