Задать вопрос
9 октября, 06:13

В вазе лежит 50 конфет: ириски и шоколадные. Среди любых 22 из них хотя бы одна конфета шоколадная, а среди любых 30 из них хотя бы одна конфета ириска. Сколько ирисок и сколько шоколадных конфет в этой вазе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:11
    0
    "Среди любых 22 из них хотя бы одна конфета шоколадная"

    значит собрав 21 ириску, более не осталось, следующая была шоколадная.

    Значит всего 21 ириска, остальное 50-21=29 шоколадки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В вазе лежит 50 конфет: ириски и шоколадные. Среди любых 22 из них хотя бы одна конфета шоколадная, а среди любых 30 из них хотя бы одна ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Помогите решить задачу алгебра 7 класс. В магазин привезли карамель, ириски и шоколадные конфеты. Ирисок привезли на 5 кг больше, чем карамели, а шоколадных конфет - на 7 кг меньше, чем ирисок. Сколько было привезено конфет каждого сорта?
Ответы (1)
в магазин привезли карамель, ириски и шоколадные конфеты. Ирисок привезли на 5 кг больше, чем карамели, а шоколадных конфет на 7 кг меньше чем ирисок. сколько было привезено конфет каждого сорта?
Ответы (1)
В магазин привезли конфеты: шоколадные, леденцы, и ириски. Масса шоколадных конфет составляет 52% от общей массы, масса леденцов - 75% от массы шоколадных, а остальные 18 кг - ириски. Сколько килограммов конфет привезли в магазин.
Ответы (1)
Помогите решить текстовую задачу по математике. Условие: В магазин привезли конфеты: шоколадные, леденцы и ириски. Масса шоколадных конфет составляет 52% от общей массы, масса леденцов 75% от массы шоколадных, а остальные 18 кг ириски.
Ответы (1)
В одной вазе 12 конфет, 4 из которых шоколадные, а в другой вазе 8 конфет, 6 из которых шоколадные. Из каждой вазы взяли по одной конфете. Какова вероятность того, что обе конфеты с шоколадные ?
Ответы (1)