В магазин привезли конфеты: шоколадные, леденцы, и ириски. Масса шоколадных конфет составляет 52% от общей массы, масса леденцов - 75% от массы шоколадных, а остальные 18 кг - ириски. Сколько килограммов конфет привезли в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:41
    0
    пусть все конфеты это Х.

    шоколадные = 52% = 0,52 Х кг

    леденцы = 75% от шеколадных = 0,75*0,52 Х = 0,39 Х кг

    ириски=18 кг

    0,52+0,39=0,91 = 91% это шоколадные и леденцы, тогда ириски 100-91=9%

    отсюда пропорцией

    18 кг-9%

    Х кг-100%

    Х=200 кг

    Ответ: в магазин привезли всего200 кг конфет.