Насос может выкачать из бассейна 2/3 воды за 7,5 мин. Проработав 9 мин, насос остановился. Найдите вместимость бассейна, если после остановки насоса в бассейне осталось еще 20 м^3 воды.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:29
    0
    7,5:2=3,75 (мин) - насос выкачивает 1/3 воды.

    3,75*3=11,25 (мин) - насос выкачивает всю воду.

    11,25-9=2,25 (мин) - насос выкачивает 20 м3 воды.

    20 * (11,25:2,25) = 20*5=100 (м3) - вместительность бассейна.