Найдите b, если известно что график функции y=-1,2x+b проходит через точку А (0; 2,4) B (5; -9,6)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:23
    0
    1). подставляем координаты точки А в уравнение: - 1,2*0+b=2,4; b=2,4. 2). подставляем координаты точки В в уравнение: - 1,2*5+b = - 9,6; - 6+b = - 9,6; b = - 9,6+6; b = - 3,6.