Найдите значения выражения:

(5b+1) в квадрате-10b (2b+1)

если при b = 29 под корнем

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:29
    0
    Раскрываем первую скобку (по правилу сокращенного умножения) : 25b2+10b+1-20b2-10b

    Считаем подобные:

    5b2+1

    Подставляем (корень у 29 пропалает из-за возведения в квадрат)

    =>5*29+1=145+1=146