У кузнеца 2 одинаковых по массе слитка из бронзы. Водном олово составляет 43% от массы, а в другом медь 43% от массы. Сколько олова будет содержать сплав полученный при переплавке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:53
    0
    M - масса одного слитка (100%), тогда 2 слитка весят m+m = 2m - это 200 %

    во втором олова 100-43 = 57%, всего олова в 2 х слитках 43+57=100 %, т. е сплав при переплавке будет содержать 1/2 от 200%, т. е половину