Вкладчик положил

в банк на 3 года 40000 р под 5 % годовых. Какую сумму получит вкладчик по

истечении срока вклада, если снимать деньги и пополнять счет он не будет?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:57
    0
    (40000*0.05) + 40000 = 42000 руб за первый год (42000*0.05) + 42000=44100 руб за второй год (44100*0.05) + 44100 = третий год PS. кажись так