вкладчик положил в банк на 3 года 30 000 р под 9% годовых какую сумму получит вкладчик по истечению срока вклада если снимать деньги ипополнять счёт он не будет? /;

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:59
    0
    3*9%=27% (за три года)

    30000*27%=8100

    30000+8100=38100 руб
  2. 8 марта, 05:22
    0
    сперва мы находим сколько денег вкладчик получил за первый год: 30 000 / 100 * 9 = 2 700 р - процент за первый год. 30 000 + 2 700 = 32 700 р - это количество денег за первый год.

    дальше узнаём сколько денег за второй год: 32 700 / 100 * 9 = 2943 - процент за второй год. 32 700 + 2943 = 35 643 - это количество денег за второй год.

    и теперь узнаём количество денег за третий год: 35 643 / 100 * 9 = 3 207 р 87 коп - процент за третий год. 35 643 + 3 207 р 87 коп = 38 850 р 87 коп.

    Ответ: вкладчик за три года получает 38 850 р 87 коп.