Найдите значение выражения:

Дробь: x-3y/2x-9y

Если 3x + y/x-2y = 4

Варианты:

а) 1/2

б) 2/3

в) 1,5

г) 2

Прошу написать решение подробно

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:38
    0
    (3x+y) / (x-2y) = 4

    3x+y=4x-8y

    4x-3x=y+8y

    x=9y

    (x-3y) / (2x-9y) = (9y-3y) / (18y-9y) = 6y/9y=2/3