Найди дискриминант квадратного уравнения 3x^2 + 14x+17=0

Ответ: D=

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 09:10
    0
    D=b²-4ac=14*14-4 (17*3) = 196-204=-8
  2. 10 ноября, 09:51
    0
    14*14 - 4*3*17 = 196 - 204 = - 8