Решите уравнения (x-3) - (3x-4) = 15 с полным решением

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:16
    +1
    Х-3-3 х+4=15

    -2 х=14

    х=-7
  2. 11 апреля, 00:26
    +4
    (x-3) - (3x-4) = 15

    x-3-3x+4=15; - раскрыли скобки

    -2x+1=15; - привели подобные

    -2x=15-1; - перенесли известные числа в правую часть уравнения

    -2x=14 - выполнили действие

    x=14/-2

    x=-7