Решите уравнение 9-2 (3-2x) = 5-x

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:23
    0
    9-6+4 х=5-х; 4 х+х=5+6-9; 5 х=2; х=2/5; х=0,4!
  2. 9 апреля, 17:42
    0
    9-2 (3-2 х) = 5-х

    раскроем скобки:

    9-6+4 х=5-х

    перенесем числа вправо а буквы влево:

    4 х+х=5+6-9

    приводим подобные:

    5 х=2

    х=2:5

    х=0,4