3-x/7=x/3 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:18
    0
    3 - x/7 = x/3

    x/3 + x/7 = 3

    7x/21 + 3x/21 = 3

    10x/21 = 3

    10x = 21*3 = 63

    x = 63/10 = 6,3