Решите систему уравнений 3x+2y=8,

4x-y=7

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:23
    0
    3x+2y=8,

    4x-y=7

    у=4 х-7

    3 х+2 (4 х-7) = 8

    3 х+8 х-14=8

    11 х=8+14

    11 х=22

    х=22:11

    х=2

    у=4*2-7=1