Решите уравнение 6 х^2-5 х-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:49
    -1
    6 х^2-5x-1=0

    Д.: (-5) ^2-4*6 * (-1) = 49

    Первый корень = 5+7/12=1

    Второй корень = 5-7/12 = - 1/6