Помогите решить уравнение!

(2-х) 5 - (х-15) = 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:08
    0
    10-5 х-х+15=1/3 25-6 х=1/3 - 6 х=1/3-25 х=24/6 х=4
  2. 27 ноября, 14:42
    0
    10-5 х-х+15=1/3; 25-6 х=1/3; - 6 х=1/3-75/3; 6 х=74/3; х=74/3*1/6; х=74/2; х=37.