Решить уравнение 5 (х+2) в квадрате=-6 х+44

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:45
    0
    5 (x+2) ^2=-6x-44

    5 (x^2+4x+4) = - 6x-44

    5x^2+20x+20=-6x-44

    5x^2+20x+20+6x+44=0

    5x^2+26x+64=0

    d=b^2-4ac=26^2-4*5*64=676-1280=-604

    x=-b/2a=-26/2*5=-26/10=-2,6