как найти диагональ квадрата, если площадь равна 30 см квадратных?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:27
    0
    S = (d^2) / 2

    Площадь квадрата равна половине квадрата его диагоналей.

    30 = (d^2) / 2

    60=d^2

    корень (60) = d

    Диагональ квадрата равна кв. корню из 60