1) tg (2x-п/3) = - 5

2) 4cos (x/4+п/6) = sqrt3

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:52
    0
    1) 2x-pi/3=-arctg5+pi*n

    x=-1/2*arctg5+pi/6+pi/2*n

    2) x/4+pi/6=+-arccos (sqrt3/4) + 2pi*n

    x=+-4arccos (sqrt3/4) - 2pi/3+8pi*n