Решите уравнение (2x+1) ^2 - (2x-2) (2x+2) = 38

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:18
    0
    4x^2 + 4x + 1 - (4x^2 - 4) = 38

    4x^2 + 4x + 1 - 4x^2 + 4 = 38

    4x + 5 = 38

    4x = 33

    x = 8,25