Система:

ху+х=56

ху+у=54

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:35
    0
    X (y+1) = 56

    xy+y=54

    x=56 / (y+1)

    56y / (y+1) + y = 54

    56y + y² + y = 54y + 54

    y² + 3y - 54 = 0

    D=9+216 = 225

    y₁ = (-3+15) / 2=6

    y₂ = (-3-15) / 2 = - 9

    x₁ = 56 / (6+1) = 8

    x₂ = 56 / (-9+1) = - 7

    Ответ; (8; 6) ; (-7; -9)