Упростите вырожения

(x-y) 2+x (y-x) ;

(a+b) 2 - 2b (a-b) ;

Преобразуйте многочлен

-5 (1-2c) 2;

-4 (3m+n) 2;

Докажите, что

a (a+b) + b (a+b) = (a+b) 2;

(a-b) 2=a (a-b) - b (a-b) ;

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:32
    0
    x^2-2xy+y^2+xy-x^2=y^2-xy

    a^2+2ab+b^2-2ab+2b^2=a^2+3b^2

    -5 (1-4c+4c^2) = - 20c^2+20c-5

    -4 (9m^2+6mn+n^2) = - 36m^2-24mn-4n^2

    a^2+ab+ba+b^2 = (a+b) ^2

    a^2+2ab+b^2=a^2+2ab+b^2

    a^2-2ab+b^2=a^2-ab-ab+b^2

    a^2-2ab+b^2=a^2-2ab+b^2