Решите уравнения

1) lg (7-x) = lg (x+4) + lg (x-7)

2) cons 3x=√3/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:47
    0
    7-x = (x+4) (x-7)

    7-x=x^2-7x+4x-28

    x^2-2x-35=0

    D=4-4*1 * (-35) = 12^2

    x1 = (2-12) / 2=-5

    x2 = (2+12) / 2=7