Упростите выражение: 2a (3a-5) - (a-3) (a-7)

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:34
    0
    2a (3a - 5) - (a - 3) (a - 7) = 2 а * 3 а + 2 а * (-5) - (а * (а - 7) - 3 (а - 7)) = 6 а ² - 10 а - (а² - 7 а - 3 а + 21) = 6 а² - 10 а - а² + 7 а + 3 а - 21 = 5 а² - 21