Решите уравнение - 3 (1+4x) = - 4x-5

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:17
    0
    -3-12 х=-4 х-5

    -12 х+4 х=-5+3

    -8 х=-2

    х=-2: (-8)

    х=1/4
  2. 4 октября, 09:49
    0
    -3-12x=-4x-5

    -12x+4x=3-5

    -8=-2

    x=-2: (-8)

    x=-0.25