Не выполняя построения, вычислите координаты точки пересечения прямых

11 х-6 у=2 и - 8 х+5 у=3

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:00
    0
    11x=2+6y

    x = (2+6y) / 11

    -8 * ((2+6y) / 11) + 5y=3

    (-16-48y+55y) / 11=3

    7y=49

    y=7

    x=44/2=4 Ответ: (4; 7)