У светы в два раза больше марок чем у лены и в три раза меньше чем у кати. сколько марок у светы если у трёх девочек вместе 810 марок

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:09
    0
    Пусть х - марок у лены, тогда 2 х-марок у светы, 3*2 х=6 х-марок у кати. составим и решим ураанение: х+2 х+6 х=810

    9 х=810

    х=90-марок у лены

    тогда 90*2=180-мароку светы