Решить уравнение:

36 - (6-x) ^2=x * (2,5-x)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:43
    0
    36 - (6-x) ² = x (2.5 - x)

    36 - (36-12x+x²) = 2.5x - x²

    36-36+12x-x²+x²-2.5x=0

    9.5x=0

    x=0