Решить систему

0,5-3m=2,5 (m-3n) - 3

19+9n=3 (m+6n) + 4

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:05
    0
    1) 3.5 + 7.5n = 5.5m | * 6

    15-9n=3m | * 52

    2) 21+45n = 33m

    75-45n=15m

    3) 96=48m = > m=2

    4) 15-9n=3*2 = > n=1