Для перевозки 44 тонн груза на 1300 км можно воспользоваться одной из трех фирм-перевозчиков. сколько придется заплатить за самую дешевую перевозку?

стоимость перевозки на 100 км:

А-4100

Б-5000

В-10800

грузоподъемность автомобилей: (тонн)

А-5

Б-6

В-13

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:01
    0
    Грузоподъемность А=5

    Для перевозки 44 тонн понадобится 9 машин:

    9*4100=36900 рублей (за 100 км)

    36900:100=369 рублей за 1 км

    369*1300=479700 рублей за 1300 км

    Грузоподъемность Б=6

    Для перевозки 44 тонн понадобится 8 машин:

    8*5000=40000 рублей (за 100 км)

    40000:100=400 рублей за 1 км

    400*1300=520000 рублей за 1300 км

    Грузоподъемность В=13

    Для перевозки 44 тонн понадобится 4 машин:

    4*10800=43200 рублей (за 100 км)

    43200:100=432 рубля за 1 км

    432*1300=561600 рублей за 1300 км

    Ответ: За самую дешевую перевозку придется заплатить 479700 рублей (фирма А).
  2. 29 мая, 08:02
    0
    В фирме А придется взять [44/5] + 1 = 9 машин.

    Это стоит 9*13*4100 = 497700 руб.

    В фирме Б придется взять [44/6] + 1 = 8 машин.

    Это стоит 8*13*5000 = 520000 руб.

    В фирме В придется взять [44/13] + 1 = 4 машины.

    Это стоит 4*13*10800 = 561600 руб.

    Выгоднее всего фирма А.