В объявлении фирмы, организующей перевозку грузов из Москвы в Санкт-Петербург, сказано: стоимость перевозки 1 тонны груза-2000 рублей. На перевозку от 4 до 8 тонн предоставляется скидка 10%, более 8 тонн-скидка 15%. сколько придется заплатить за перевозку 12 тонн груза?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:52
    0
    12 тонн: 2000 * 12 = 24000. 15% от этого = 24000*15/100 = 240*15 = 3600. Значит придется заплатить 24000-3600 = 20400