345 х в квадрате-137 х-208=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:24
    0
    345 хвквадрате-137 х-208=0

    Д=b в квадрате - 4 ас=18769-4*345 * (-208) = 305809

    х1/2=-в+-корень из Д: 2 а,

    х1=137+553:690=1

    х2=137-553:690=-416:690, если можно сократишь и всё