Вычислите определенный интеграл:

интеграл от pi/2 до 0 √ (4+5sinх) * cosх*dх

решение распишите!

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:11
    0
    Интеграл дает (4+5sinx) ^3/2*2/15

    нижняя подстановка

    (4+5*sin0) ^3/2*2/15=16/15

    (4+5sinП/2) ^3/2*2/15=27*2/15

    = (54-16) / 15=38/15